Главная страница Карта сайта Написать письмо
 

Jurmala 30.08 - 06.09.2008

Место проведения Конгресса

на заседании РССС Тадаши Вакашима, Роберто Стеллинг и хозяин Конгресса Илья Кетрис

Мишель Кайо и Дину Никула

Люк Пальманс (Бельгия)

Яков Владимиров, Александр Михолап и Никола Предраг

Евгений Рейцен и Яков Владимиров

Хеммо Акст, Йоханнан Афек, Гарри Хурме , Игорь Верещагин и Кристофер Ривс наблюдают за работой РССС

Роберто Стеллинг (Бразилия) готовит сюрприз в виде Рио де Жанейро

Золтан Лаборци (Венгрия)

Юрай Брабец получает тверской подарок из рук Александра Ажусина

Александр Феоктистов и Сергей Румянцев

Дитер Мюллер (Германия)

Сергей Румянцев (Россия) после длительного перерыва вновь участвует в Конгрессе

Паз Эйнат, Чиль Видлерт и Ури Авнер на заседании подкомиссии по Альбому ФИДЕ

Юрай Лоринц, Джон райс и Гарри Фуджиаксис таже члены альбомной подкомиссии

Марк Эренбург и Ури Авнер составляют блиц-композицию

Владимир Погорелов перед решением задач разминается их составлением

Евгений Рейцен в творческом дуэте с Натальей Кучеренко 

Никола Предраг (Хорватия) углубился в задачу

Ломает голову над задачей и Мишель Кайо (Франция)

Александру Семененко для творчества не хватает брата

Владимир Кузьмичев (Россия)

Ханс- Петер -Рэм составляет без доски

Аарон Хиршензон и Йози Реттер (оба - Израиль)

Голландская композиция

Любомир Ширан (Словакия) привез на Конгресс новую книгу о всех чемпионатах мира по решению

Костас Прентос (Греция)

Михал Драгун (Чехия) насоставлял на все конкурсы

Джеймс Ква (Сингапур)

Полтавский дуэт Владимира Погорелова и Валерия Копыла

Йоханнан Афек озабочен судьбой лучшего этюда 2007 года

Гади Костефф (Израиль)

Ладислав Салаи (Словакия)

Эмиль Клеманич  - руководитель словацкой организации композиторов

Очаровательная Люция Гвоздякова

Гарри Фуджиаксис (Греция)

Гарри Хурме (Финляндия)

Яков Россомахо - судья блицконкурса составления

Олеся Алейникова в местном баре в мужской кампании

Опен-турнир

Решатели к старту опена готовы

Николай Грива и Сергей Бородавкин у книжного киоска

Александр Михолап (Беларусь)

Кари Карунен (Финляндия)

Теро Марло (Финляндия)

Джонатан Местел (Финляндия)

Марк Эренбург (Израиль)

Георгий Евсеев (Россия)

Лео Мано (Бразилия)

Яков Ронкин (Израиль)

Люк Пальманс (Бельгия)

Эдди ван Бирс (Бельгия)

Ветеран решательских соревнований Роберт Залитис (Латвия)

Тадаши Вакашима (Япония)

Джон Нанн (Англия)

Андрей Калинин (Латвия)

 

 

 

 

 

 

Олеся на побережье холодного Балтийского моря

 

Андрей Селиванов тоже оделся потеплее

Знаменитая юрмальская черепаха

На такой черепахе можно и прокатиться

Еще один символ Юрмалы

На этом достопримечательности Юрмалы закончились

После ознакомительной прогулки пора на заседание РССС

Марко Класинс, Андрей Селиванов и Марьян Ковачевич

Милан Велимирович готовит сольвинг-шоу

На шоу как обычно много зрителей

Джонатан Местел (Англия)

Марьян Ковачевич (Сербия)

Почетный член РССС Яков Владимиров (Россия)

Михаил Габескирия и Давид Гургенидзе

Президент РССС Ури Авнер

Алескандр Леонтьев:" Все вижу, ничего не слышу и никому ничего не скажу!" 

Поединок Джона Нанна и Георгия Евсеева

А вот и знаменитые рижские улицы

 

Рижские достопримечательности

 

Андрей Селиванов и Олеся Алейникова у фонтана на фоне Рижского театра

В Риге множество интересных скульптур

Францеска Изели (Щвейцария)

Переводчик Олеся Алейникова (Россия)

Русскоговорящие делегаты разместились рядом

Стол ломился от водочных и других призов

Йоэль Алони, Аарон Хиршензон и Йози Реттер (Израиль)

Анатолий Василенко готов получать призы

Йоэль Алони (Израиль)

Издатель "Задач и этюдов" Яков Россомахо (Россия)

Ури Авнер, Джон и Анна Райс

Ханни Харкола (Финляндия)

Водку получает Йорма Паавилайнен (Финляндия)

Водочный приз завоевал дуэт Евгения Рейцена и Анатолия Василенко

Приз получает Дитер Мюллер

Призовую задачу составил и Александр Ажусин

Белорусские авторы порадовали своей задачей судью конкурса

Водка доставлась и Валерию Копылу

Влайцу Кришан и Эрик Хубер увезут в Румынию украинскую вазу

Ваза досталась и Марку Эренбургу

В Киев увозит вазу Анатолий Василенко

Успех в украинском конкурсе сопутствовал Олегу Первакову

Кристофер Джонс (Англия) объявляет итоги Виски-турнира

Виски - в надежных руках белорусских коллег!

Гади Костефф и Офер Комаи тоже завоевали неплохой трофей 

Братья Семененко вместе с виски получают новый наказ

Игорь Верещагин (Россия) успешно завоеваль французское шампанское в конкурсе Мишеля Вайо

Шампанское досталось румынским композиторам в соавторстве с Костасом Прентосом

Еще одна бутылка (это уже для жены) у Анатолия Василенко

Рикардо Виейра (Бразилия) тоже собрал хороший урожай спиртного

Михал Драгун стал чемпионом по литроболу, получив за свое творчество практически все виды спиртного

Ури Авнер получает от Менахема Витцтума израильскую Сабру 

А сам Менахем получает от Валерия Гурова матрешку со спиртной "начинкой"

Стефан Парцух(Польша) тоже выиграл матрешку

Еще одна матрешка поедет к Марку Эренбургу в Израиль

Отдав шампанское, Мишель Кайо  восстановил спиртное, подняв градус

Дальний путь в бразилию к Рикардо Виейре предстоит еще одной матрешке 

Главная матрешка - у белорусских композиторов

Ханни Харкола (Финляндия) каждый год вручает финскую водку за особый вклад в развитие композиции. В этом году приз достался Милану Велимировичу (Сербия)

Александр Семененко -мюнхенский днепропетровец

Бразильский десант

Рикардо Виейра (Бразилия) подводит итоги конкурса национального напитка

Валерий Гуров обеспечивает дегустацию напитка российской делегации

Все победители и организаторы бразильского конкурса

Хенк и Херма ле Гранд

Анатолий Хандурин, Владимир Погорелов и Сергей Бородавкин

Валерия Копыл (Украина)

Валерий Копыл и Андрей Селиванов

Одетта Воленвайдер, Кларе Ривс, Томас Маедер и Франческа Изели

Кларе и Кристофер Ривс (Англия)

Андрей Селиванов и Евгений Рейцен

Андрей Селиванов, Кларе и Кристофер Ривс

Джон Райс и Ханс Грубер

Олег Перваков и Валерий Гуров

Сборная Росии - победитель 8-го WCCT

Тарелка - за командную победу

Третье место в 8-м WCCT - у сборной Сербии

Мишель Кайо (Франция)

Хеммо Акст (Германия) с дипломами о наградах 8-го WCCT

Берндт Эллингховен (Германия)

Валерий Копыл получает диплом 8-го WCCT за победу в разделе коопматов

Алекусандр Булавка и Алекандр Михолап победили в разделе обратных матов 8-го WCCT

У Александра Феоктистова 2-е и 3-е место в разделе обратных матов

Георгий Евсеев отличился в разделе сказочных задач

Сборная России - новый чемпион мира по решению

Сборная Германии - на 2-м месте

Георгий Евсеев получанет кубок за 2-е место в индивидуальном зачете чемпионата мира по решению

Третье место индивидуального чемпионата мира - у Михаэля Пфанкухе

Борис Шорохов делится впечатлениями

Сборная России с кубком победителей

Нежные чувства Милана Велимировича и Олеси Алейниковой

Александр Феоктистов, Александр Михолап и Андрей Селиванов

Ахель Стайнбрик (Германия) подводит итоги 4-го контеста по решению

Диплом получает Владимир Подинич (Сербия)

Чемпион мира по этюдам - Олег Перваков (Россия)

Чемпион мира по обратным матам - Андрей Селиванов (Россия)

Серебрянный призер чемпионата мира по кооперативным матам - Валерий Гуров (Россия)

Чемпион мира по сказочным задачам - Михал Драгун (Чехия)

Милан Велимирович  (Сербия)

Приз получает Марсель ван Херк (Бельгия)

Томас Маедер (Швейцария)

Эмиль Клеманич и Ладислав Салаи

Борислав Гаджянски (Сербия) получил 1 приз официальном конкурсе составления

Михаэль мак Дауэл (Англия) тоже отличился в конкурсе составления

Йорма Паавилайнен (Финляндия) с дипломом официального конкурса сосавления

Ури Авнер, Аарон Хиршензон и Йози Реттер получают специальный приз

Александр Ажусин и Александр Феоктистов поздравляют друг друга с успехом

Яков Россомахо (справа) поздравляет с 3-м призом двух Александров

Голландские композиторы получают диплом за успех в конкурсе составления

В конкурсе составления отличились Рикардо Виейра и Роберто Стеллинг

Менахем Витцтум (Израиль)

Джон Нанн - победитель Сольвинг-шоу

Джон Нанн и Колин мак Наб заняли третье место в соревнованиях по шведским шахматам

Второе место в шведскихъ шахматах у Владимира Подинича(Сербия) и Клемена Сивича (Словения)

Лукчшие в шведских шахматах - Кразимир Старчевич (Хорватия) и Александр Соловчук (Украина)

Праздничный торт

Словенский стол

Во главе стола - сын Ханса Витенбрука 

Влашу Кришан, Эрик Хубер, Любовь и Николай Сигневичи

Юрген Стигтер и Бьерн Енемарк

Во главе стола - Джон Ройкрофт

Юрген Стигтер (Голландия)

Пол Валуа и Джон Райс в кампании с Одеттоой Воленвайдер

Дджейм Ква, Михал Драгун, Елена и Юрай Брабец

Александр Булавка, Виктор и Евгений Зайцевы

Люция и Петер Гвоздяк

Евгений Рейцен: "За Вашу Победу!"

С победной тарелкой Александр Ажусин и Александр Феоктистов

Марко Бонавоглия (Италия)

Заслуженный успех Александра Михолапа

Чемпионская медаль Александра Ажусина

Олег Перваков и Одетта Воленвайдер